Министерство образования Чувашской Республики

Дружина юных пожарных из Новочебоксарска — в тройке лучших в России

Дружина юных пожарных из Новочебоксарска — в тройке лучших в России

Подведены итоги ежегодного Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России 2020», региональный и межрегиональный этапы которого проходили с 1 января по 30 сентября 2020 года.

Всего в конкурсе приняла участие 1391 дружина юных пожарных в составе 15732 человек из 29 субъектов Российской̆ Федерации. В финал (всероссийский этап), который проводился в заочной форме с 20 октября по 30 ноября 2020 года, вышли 10 лучших дружин юных пожарных из восьми федеральных округов России. Приволжский федеральный округ представляли ребята из Чувашии — команда Новочебоксарского кадетского лицея «Ангелы в боёвках», руководитель — преподаватель-организатор ОБЖ Александр Николаев.

Жюри оценивало следующие конкурсные этапы:

  • «Домашнее задание» (видеофильм о деятельности ДЮП, презентация, план работы ДЮП на текущий учебный год, характеристика ДЮП);
  • «Пожарный блогер» (конкурсный этап проводился в форме открытого голосования в сети Интернет);
  • «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!» (создание агитационного видеоролика в онлайн-режиме);
  • «Боевой листок» (тема «Пожарные в годы Великой Отечественной войны»).

По итогам конкурсных этапов жюри присудило третье место ДЮП «Ангелы в боёвках» из Чувашии! Поздравляем команду с достойной наградой!

Справочно:

В 2016 году ДЮП «Ангелы в боёвках» была признана лучшей дружиной юных пожарных России, заняв первое место. В 2020 году команда выпустилась из стен Новочебоксарского кадетского лицея. На сегодняшний день дружина представляет собой новый состав, куда входят, в основном, школьники 8 классов.



08 декабря 2020
15:15
Поделиться