Министерство образования Чувашской Республики

Центр «Эткер» открыл первую профильную смену «Спортивная (вольная) борьба»

Центр «Эткер» открыл первую профильную смену «Спортивная (вольная) борьба»

7 декабря Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» на базе БУ «СШОР №5 им. В.Н. Кочкова» открыл первую профильную программу по направлению «Спортивная (вольная) борьба».

Организаторами профильной смены стали Минобразования Чувашии, Минспорта Чувашии, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова. Руководителем смены и основным тренером в рамках программы является Сергей Игнатьев, тренер по спортивной борьбе СШОР №5 им. В.Н. Кочкова, мастер спорта по вольной борьбе.

Программа интенсивной профильной смены «Спортивная (вольная) борьба» направлена на выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одаренных подростков, проявивших способности в области спортивной (вольной) борьбы. В программе принимают участие 21 спортсмен из общеобразовательных организаций города Чебоксары.

Для ребят будут проведены теоретические и практические занятия, участники программы познакомятся с историей развития вольной борьбы в Чувашии и России, изучат основы физиологии и строения организма человека. Кроме того, на практических занятиях они изучат технико-тактическую подготовку и зачетные требования по основам физической подготовки и специальной физической подготовке.

           



08 декабря 2020
14:38
Поделиться