Министерство образования Чувашской Республики

Объявлены победители VI Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»

Объявлены победители VI Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»

29 ноября в Москве прошла церемония закрытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В чемпионате принимали участие более 2000 человек из 81 субъекта Российской Федерации, в том числе 1117 студентов, 624 школьника и 312 специалистов. Соревнования проходили по 77 компетенциям.

По итогам чемпионата победителем в общекомандном зачете стала сборная Москвы (108 медалей). Второе место – у команды из Республики Татарстан (56 медалей), третье место заняла Московская область (32). Сборная команда Чувашской Республики имеет в своей копилке три медали: две золотых и одну бронзовую.


Поздравляем наших победителей и призера: первое место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» (студенты) — у Ольги Чернухиной (ЧЭТК), первое место в компетенции «Вязание спицами» (школьники) — у Екатерины Вороновой (Цивильская общеобразовательная школа-интернат), третье место в компетенции  «Швея» (студенты) заняла Аделина Петрова (ЧЭТК).

Поздравляем всех участников чемпионата. Ваше участие в Национальном чемпионате — это победа!



30 ноября 2020
08:46
Поделиться