Министерство образования Чувашской Республики

Молодые грантополучатели рассказали о реализации своих проектов

Молодые грантополучатели рассказали о реализации своих проектов

27 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева провела встречу с победителями федеральных грантовых конкурсов среди молодежи.

В мероприятии приняли участие представители Минобразования и руководители других республиканских ведомств, оказывающих поддержку проектам грантополучателей. Среди них министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Михаил Анисимов, министр труда и социальной защиты ЧР Алена Елизарова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Светлана Каликова.

Молодые люди рассказали о том, как складывается судьба их творческих замыслов, получивших поддержку в виде грантов. Среди них проекты в области мультипликации, преподавания биологии в школе, наставничества, работы окружного слета студенческих отрядов и другие. Некоторые из них добились отличных результатов. К примеру, проект «Развитие центра «серебряного» волонтерства в городе Чебоксары», который разработала директор Чебоксарской городской молодежной общественной организации «Волонтерский центр города Чебоксары» Анастасия Тарасова. Его цель — создание условий для самореализации и повышения качества жизни жителей Чебоксар старше 55 лет благодаря участию в волонтерской и благотворительной деятельности. Проект, успешно действующий с сентября этого года, взят под контроль Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Следом за студентами на встречу с министром пришли школьники — финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена». Беседа с ними получилась очень открытой и не менее интересной. Ребята рассказали о проектах, с которыми победили в конкурсе, и о том, как их можно развивать в дальнейшем. Участники обсудили актуальные темы, волнующие сегодняшних школьников, – от спортивных площадок в учебных заведениях до профориентационной работы со старшеклассниками.

 

 

 



27 ноября 2020
17:09
Поделиться