Министерство образования Чувашской Республики

В Центре одаренных детей и молодежи открылась профильная программа «Основы робототехники и программирования»

В Центре одаренных детей и молодежи открылась профильная программа «Основы робототехники и программирования»

23 ноября на базе Центра одаренных детей и молодежи открылась профильная программа «Основы робототехники и программирования», в которой принимают участие 16 школьников из образовательных организаций Чувашской Республики. Ребята только делают первые шаги в области робототехники и программирования, но уже мечтают принять участие в крупных соревнованиях по робототехнике.

 В течение программы для ребят будут проведены дистанционные мастер-классы по основам программирования и робототехники ведущими преподавателями и экспертами Чувашской Республики, имеющими опыт в подготовке команд к робототехническим соревнованиям различного уровня от региональных до международных.

Участники программы получат навыки работы проектной деятельности, смогут почувствовать себя в роли инженеров-конструкторов по моделированию и программированию роботов, промышленного дизайнера, технологического предпринимателя. Ребята в течение смены познакомятся с инновационными способами создания прототипов, программирования и конструирования.

Завершится профильная программа представлением инженерного проекта, который будет реализован уже в следующем году.



24 ноября 2020
13:42
Поделиться