Министерство образования Чувашской Республики

В ЧЭМК сняли самый оригинальный ролик о профобразовании

В ЧЭМК сняли самый оригинальный ролик о профобразовании

Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж признан победителем Всероссийского конкурса «Онлайн-флешмоб #Янапрактике» в номинации «Самый оригинальный видеоролик» в категории «Командное участие».

Конкурс был организован в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его основная цель — повысить узнаваемость профессиональных образовательных организаций и популяризировать обучение в них.

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо было снять видеоролик длиной до одной минуты, опубликовать его в одной из социальных сетей — ВКонтакте или Instagram c хэштегами #Янапрактике, #80летПТО и отметить в посте официальный аккаунт 80-летия профтеха.

За все время онлайн-флешмоба в социальных сетях было опубликовано более 2 тысяч видеороликов студентов учреждений профессионального образования из разных городов России. В финал вышли 56 видеороликов, восемь из которых жюри признало победителями.

«Мы сняли этот видеоролик, чтобы продемонстрировать, что в любой профессии, даже в такой сложной, как сварщик, есть место творчеству», — рассказал об идее ролика мастер производственного обучения Чебоксарского электромеханического колледжа Андрей Егоров. Видеоролик был создан силами учащихся колледжа: в главной роли выступил будущий сварщик Евгений Никитин при поддержке студенческой рок-группы Carmine Moon, а работу видеографа выполнил Евгений Макеев. Художественным руководителем проекта стал педагог дополнительного образования МЦК-ЧЭМК Владислав Зверев.

Посмотреть видеоролик МЦК-ЧЭМК можно по ссылке.



19 ноября 2020
14:09
Поделиться