Министерство образования Чувашской Республики

В ЧЭТК состоялся единый урок «Безопасность в сети»

В ЧЭТК состоялся единый урок «Безопасность в сети»

12 ноября в Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошел единый урок «Безопасность в сети «Интернет». Его целью стало обеспечение информационной безопасности через информирование и выработку навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Спикерами мероприятия выступили инспектор Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Ирина Васильева и заместитель директора колледжа Светлана Лазаренко. Инспектор подробно рассказала о возможных преступлениях в сфере безопасности в сети и ответственности за них. Заместитель директора колледжа остановилась на конкретных случаях, с которыми столкнулись студенты учебного заведения в сети, и указала на возможные пути выхода из таких ситуаций. Студенты посмотрели видеоролик «Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который еще раз напомнил им основные правила поведения в сети.

Справочно:

Единый урок безопасности в сети Интернет — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель — обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Решение о проведении единых уроков было принято в 2014 году на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые единый урок прошел осенью того же года.



13 ноября 2020
10:47
Поделиться