Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства продолжаются профессиональные курсы повышения квалификации WorldSkills Express

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства продолжаются профессиональные курсы повышения квалификации WorldSkills Express

Пройти профессиональные курсы повышения квалификации WorldSkills Express в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства можно по компетенциям «Геодезия» и «Сантехника и отопление».

На курсах по компетенции "Геодезия" участники под руководством опытных наставников учатся производить геодезические измерения для составления чертежей, производить топографические съемки участков местности, выполнять работы по выносу проекта в натуру, выполнять исполнительную съемку построенных сооружений.

Курсы повышения квалификации по компетенции "Сантехника и отопление" предусматривают профессиональные навыки, овладев которыми специалист сможет: разбирать, ремонтировать и собирать простой сложности детали и узлы систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения и водостоков, нарезать резьбу на трубах вручную; овладеть технологией аксиальной, радиальной запрессовки полимерных и металлополимерных систем трубопроводов, комплектовать трубы в фасонные части стояков и многое другое.

Напомним, что проект WorldSkills Express направлен на помощь пострадавшим от последствий распространения коронавирусной инфекции. Он включает в себя программу по переподготовке и повышению квалификации лиц, которые являются выпускниками образовательных организаций, рискуют быть уволенными или являются безработными. Если вы относитесь к одной из этих категорий, в период с августа по декабрь 2020 года вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями в нашем регионе.

Чтобы стать участником данного проекта, необходимо заполнить форму на официальном сайте https://express.worldskills.ru/