Министерство образования Чувашской Республики

Стартует региональный этап конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Стартует региональный этап конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о начале регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019/2020 учебном году.

Конкурс проводится по следующим номинациям и группам:

 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2019/2020 учебный год» по следующим группам с контингентом обучающихся очной формы обучения:

I группа – свыше 2 000 студентов;

II группа – от 1 001 до 2 000 студентов;

III группа – до 1 000 студентов.

В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта, в 2019/2020 учебном году» поборются следующие группы с контингентом студентов очной формы обучения:

I группа – педагогические колледжи (училища) с отделением, осуществляющим подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта;

II группа – училища олимпийского резерва, колледжи, техникумы физической культуры.

По итогам регионального этапа Конкурса определятся победители, которые будут участвовать во Всероссийском этапе смотра-конкурса.

Заявки для участия в Конкурсе принимаются с 1 по 20 октября 2020 года, по адресу: 428004 Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский б-р, д.17, каб. 629, отдел профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО. Всероссийский смотр-конкурс профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019/2020 учебном году проводится в целях развития физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщения и распространения передового опыта физкультурно-спортивной работы, а также внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Организатор - Минпросвещения России при участии Минспорта России и ОГФСО «Юность России».

Конкурс состоит из двух этапов: I этап – региональный, проводится в субъектах Российской Федерации до 30 октября 2020 года; II этап – всероссийский, с 1 по 30 ноября 2020 года.



Прикрепленные файлы

Приказ
Скачать
(pdf,   6,92 Mb)
25 сентября 2020
16:23
Поделиться