Министерство образования Чувашской Республики

Приказ Минобразования Чувашии от 15.09.2020 № 1351

Приказ Минобразования Чувашии от 15.09.2020 № 1351

Приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 15.09.2020 № 1351 утверждены следующие руководства:

 по соблюдению требований по внесению сведений о выданных в установленном порядке документах государственного образца об образовании, документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». Руководство предназначено для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением   дошкольных образовательных организаций.

по соблюдению требований законодательства об образовании по разработке и утверждению основной образовательной программы начального общего образования.  Руководство предназначено для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, специалистов органов по контролю и надзору в сфере образования, осуществляющих лицензионный контроль и федеральный государственный контроль качества образования, экспертов, привлекаемых к мероприятиям по контролю в рамках лицензионного контроля и федерального государственного контроля качества образования.

Ознакомиться с содержанием руководств можно на сайте Минобразования Чувашии по ссылке: http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/2-profilaktika/8-publichnie-obsuzhdeniya-2020-god/publichnie-obsuzhdeniya-v-3-kvartale-2020-goda