Министерство образования Чувашской Республики

Выпускница из Чувашии удостоилась высоких наград III Международной олимпиады по экономике

Выпускница из Чувашии удостоилась высоких наград III Международной олимпиады по экономике

С 7 по 13 сентября в Казахстане проходила III Международная олимпиада по экономике. В ней приняли участие школьники из 29 стран мира – победители национальных олимпиад. Мероприятие в этом году организовано в онлайн-формате. Участники выполняли задания по экономике, финансовой грамотности и бизнесу. Также в программу вошли лекции и развлекательные мероприятия.

Выпускница чебоксарской гимназии №5 Анна Гущина сумела завоевать бронзу в индивидуальном зачёте и бронзу в командном зачёте. На данный момент девушка обучается в Высшей школе экономики.

«Моё участие в международной олимпиаде стало завершением всех олимпиад школьников. Я даже не ожидала, что когда-либо попаду на эту олимпиаду, всё было в розовых мечтах, но моя мечта сбылась. Это был очень трудный путь, пришлось прочитать много книг по экономике, прорешать много задач. Но огромную роль в подготовке сыграла поддержка моей родной Гимназии №5: спасибо директору Исаевой Инне Владиславовне, моему учителю обществознания Лазаревой Алине Леонарьевне. Всем нынешним школьникам я бы пожелала участвовать в олимпиадах и не останавливаться при трудностях и неудачах. Всё невозможное возможно, лишь надо приложить к этому усилия», - поделилась Анна.

Поздравляем Анну Гущину с заслуженной победой и желаем новых успехов, сил и реализации всех намеченных планов!



15 сентября 2020
20:52
Поделиться