Министерство образования Чувашской Республики

Представители сборной Чувашии вступили в борьбу за первенство в Национальном финале WorldSkills Russia-2020

Представители сборной Чувашии вступили в борьбу за первенство в Национальном финале WorldSkills Russia-2020

Для участников сборной нашей республики начались соревнования в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят в дистанционном формате на площадках колледжей и техникумов.

7 и 8 сентября стартовали соревнования  сразу по 12 компетенциям: «Интернет маркетинг», «Графический дизайн» (юниоры), «Геодезия», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Промышленная автоматика», «Ресторанный сервис» (основная возрастная группа и юниоры), «Спасательные работы», «Столярное дело», «Туроператорская деятельность», «Фармацевтика», «Экспедирование грузов».

Каждая из площадок соревнований оборудована веб-камерами, благодаря которым эксперты в режиме реального времени следят за ходом состязаний и контролируют строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет также с применением дистанционных и онлайн-технологий. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые расположены на площадках в Москве и Казани.

Напомним, что финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября. В этом году в чемпионате принимают участие более 2,8 тыс. участников со всей страны, а также 26 стран мира. Соревнования проходят по 129 компетенциям, для юниоров – по 71. Честь нашей республики на состязаниях отстаивают 56 участников по 46 компетенциям.



10 сентября 2020
08:15
Поделиться