Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем к участию в III республиканском конкурсе видеороликов «ЮИД – это наше призвание»

Приглашаем к участию в III республиканском конкурсе видеороликов  «ЮИД – это наше призвание»

С 3 сентября стартовал республиканский конкурс видеороликов «ЮИД – это наше призвание». Его цели: развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения.

Мероприятие проводится в рамках республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».  К участию приглашаются отряды юных инспекторов движения общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Видеоматериалы принимаются до 16 октября. В ролике должна быть отражена деятельность отряда с 2019 по 2020 годы. Оценивание конкурсных работ и определение победителей состоится до 30 октября.

Готовые видеоролики присылаются на электронный адрес: centravangard21@rchuv.ru .

Напомним, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Минобразования Чувашии. Здесь немаловажную роль играют отряды  юных инспекторов движения (ЮИД). В 2019-2020 учебном году в образовательных организациях республики действовало 311 отрядов Юных инспекторов движения с охватом более 4 тыс. человек.



Прикрепленные файлы

Положение о конкурс видеороликов ЮИД.DOCX
Скачать
(docx,   1,73 Mb)