Министерство образования Чувашской Республики

О реестре лицензий на образовательную деятельность

О реестре лицензий на образовательную деятельность

Минобразования Чувашии сообщает, что информация о лицензировании образовательной деятельности является открытой для физических и юридических лиц. По состоянию на 1 сентября 2020 года Реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности, выданных Минобразования Чувашии, обновлен. Сведения размещены на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/ii-gosudarstvennaya-usluga-po-akkreditacii-obrazov/2-licenzirovanie-obrazovateljnoj-deyateljnosti

В Реестре можно получить информацию о лицензиатах, осуществляющих образовательную деятельность, реквизитах лицензии,  основаниях и сроках приостановления и возобновления действия лицензии, сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, основания и даты прекращения действия лицензии, иные сведения, установленные положением о лицензировании образовательной деятельности.

Дополнительно сообщаем, что образовательная деятельность подлежит лицензированию и осуществление её без лицензии не допускается. При поступлении на обучение в различные организации, необходимо удостовериться в наличии лицензии на образовательную деятельность у данной организации.