Министерство образования Чувашской Республики

Новочебоксарский «Кванториум» готов к новому учебному году в очном режиме

Новочебоксарский «Кванториум» готов к новому учебному году в очном  режиме

Детский технопарк «Кванториум»,  открытый в рамках национального проекта  «Образование»,  начинает обучение в очном режиме! День знаний празднуется 1 и 2 сентября в 15:00 развлекательной программой: квест-игра по станциям, мастер-классы от наставников и общий флешмоб на открытом воздухе. В непринуждённой обстановке участники мероприятия смогут познакомиться с руководителями квантумов, узнать о каждом направлении и получить последний шанс записаться на бесплатное обучение по одной из шести программ подготовки:

 «VR/AR-квантум» - проектирование симуляторов для будущих инженеров, виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и др.

«IT-квантум» - программирование на актуальных высокоуровневых языках, знания в защите информации, криптографии, информационных технологиях.

«Наноквантум» - современная инженерная отрасль, направленная на изучение материаловедения на микро- и наноуровнях.

«Биоквантум» - создание искусственных тканей и выращивание органов, конструирование новых живых организмов, создание биороботов.

«Энерджиквантум» - изучение альтернативной энергетики, практических навыков в этих областях, создания современных транспортных средств на её основе.

«Хайтек» - инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, аддитивные технологии, станки с ЧПУ, электронные компоненты, основы технопредпринимательства.

Также для выбора доступно одно дополнительное направление: английский язык, математика или квантошахматы.

Программы предназначены для детей с 10 до 18 лет.

Кроме того, в этом учебном году наставники квантумов начнут работу в рамках сетевого взаимодействия с  новочебоксарскими  школами №11 и №19.

На этой неделе пройдут вводные занятия и инструктажи по технике безопасности для новых кванторианцев. А те ребята, которые придут в технопарк уже во второй раз, приступят к углубленному изучению предмета, написанию и реализации научных проектов.

В связи с продолжающейся неблагоприятной обстановкой в стране и мире, для безопасности здоровья на входе в «Кванториум» и в каждой аудитории установлен бесконтактный дезинфектор для рук и бесконтактный термометр. Перед началом занятий каждый кванторианец пройдёт процедуру термографии.



01 сентября 2020
08:00
Поделиться