Министерство образования Чувашской Республики

На капитальный ремонт образовательных организаций из  республиканского бюджета было направлено более 1,39 млрд. рублей

31 августа т.г. на еженедельном совещании под председательством врио Главы Чувашии Олега Николаева министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев доложил о ходе проведения капитального ремонта образовательных организаций республики.

Министр отметил: «В 2020 году в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на капитальный ремонт 153 образовательных организаций (детских, садов, школ, спортивных залов в сельских школах, детских оздоровительных лагерей) из республиканского бюджета было направлено более 1,39 млрд. рублей».

Так, на капитальный ремонт 31 здания школ с износом более 50% было направлено 521,5 млн. рублей. В настоящее время работы завершены в 24 школах (77%).

В этом году впервые руководством республики было принято решение направить значительные средства на капитальный ремонт 43 зданий детских садов. Всего предусмотрено 36,3 млн. рублей. В настоящее время отремонтированы 23 детских сада (46,5%).

Министр пояснил, что в связи с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции финансирование расходов осуществлялись с учетом фактического поступления дополнительных налоговых и неналоговых доходов. В связи с этим ряд образовательных организаций смогли заключить контракты только в августе 2020, поэтому не успевают завершить работы по капитальному ремонту к началу учебного года. Занятия для учеников будут организованы в другом здании школы.



31 августа 2020
11:07
Поделиться