Министерство образования Чувашской Республики

В ЧГУ им. И. Н. Ульянова открыли новую спортплощадку

В ЧГУ им. И. Н. Ульянова открыли новую спортплощадку

17 августа прошло официальное открытие новой футбольной  площадки на территории кампуса ЧГУ  «Техноквартал». Поле предназначено для проведения занятий физкультурой в учебное время, спортивных мероприятий факультетов и самостоятельных занятий студентов, проживающих  в общежитиях. Большую часть тренировок на новом поле будут проводить мужская и женская студенческие сборные университета по мини-футболу.

«Вуз заботится о студентах, даже не смотря на сложные условия карантина, новая спортплощадка сдана в срок. Наш университет – вуз здорового образа жизни. У нас открыты 24 спортивных секции на любой вкус, и каждый студент сможет найти себе спортивный снаряд по душе. Всё необходимое оборудование обновляется за счет средств вуза», - отметил ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

Новая футбольная площадка, как и две другие, открыта для студентов и сотрудников ЧГУ им. И.Н. Ульянова.  В вузе готовы предоставлять площадки для командных и индивидуальных занятий и студентам других учебных заведений и жителям республики.

СПРАВОЧНО. В  течение учебного года в вузе функционируют 9 спортивных залов, 2 лыжные базы, игровая площадка с асфальтированной беговой дорожкой, 2 шахматных клуба, студия ГТО.