Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Яковлев взял под личный контроль ход капитального ремонта Комсомольской школы № 1

Министр Сергей Яковлев взял под личный контроль ход капитального ремонта Комсомольской школы № 1

5 августа т.г. министр образования  и молодежной политики  Чувашской Республики Сергей Яковлев с рабочей поездкой посетил Янтиковский  и Комсомольский и районы. Руководитель ведомства проинспектировал ход подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года.

Янтиковскому району в 2020 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на ремонт  трех объектов образования (Турмышский детский сад, Турмышская и Шимкусская школы) выделено более 30,6 млн. рублей.

В 2020 году Комсомольскому району из республиканского бюджета на ремонт пяти образовательных организаций (ДОУ «Рябинушка», Комсомольская СОШ № 1 и спортзалы в школах Александровская, Починокинельская и Чичканская) выделено более 22,1 млн. рублей.

Серьезные замечания у министра вызвал ход капитального ремонта Комсомольской школы № 1. Подрядчик идет с отставанием графика, до начала учебного года предстоит выполнить еще очень большой объем работ. Руководитель ведомства взял под личный контроль капитальный ремонт образовательной организации.

В ходе встреч с главами администраций Янтиковского и Комсомольского районов, руководителями образовательных организаций министр подчеркнул: «Мы планируем начать новый учебный год в штатном режиме, все школьники вновь сядут за парты. Чтобы максимально обезопасить детей и учителей будут учтены все требования Роспотребнадзора.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев дал поручение обеспечить школы необходимым оборудованием, провести все антиковидные закупки в ближайшее время. На эти цели выделяются средства из республиканского бюджета Чувашской Республики. Основной упор будет делаться на меры профилактики — дезинфекцию, контроль за самочувствием детей».

 



05 августа 2020
17:29
Поделиться