Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Яковлев: «Задач по Новочебоксарску много и решать их будем общими усилиями»

Министр Сергей Яковлев: «Задач по Новочебоксарску много и решать их будем общими усилиями»

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Сергей Яковлев совместно с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром финансов Михаилом Ноздряковым с рабочей поездкой посетил Новочебоксарск.

В ходе встречи с главой администрации города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой и  руководителями образовательных организаций города были обсуждены вопросы развития  системы образования  Новочебоксарска и задачи, стоящие перед отраслью при реализации Комплексной программы социально-экономического развития, разработанной по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева. В числе первоочередных задач - создание равных  возможностей для детей в получении качественного дошкольного, общего и дополнительного образования, привлечение в отрасль  молодых педагогов.

Затем министр ознакомился с ходом капитального ремонта школ и подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года. В 2020 году на капитальный ремонт и укрепление  материально-технической базы 9 образовательных организаций из  республиканского бюджета  выделено около 60 млн. рублей.

«Задач по Новочебоксарску много и решать их будем общими усилиями», - резюмировал Сергей Яковлев.



24 июля 2020
13:33
Поделиться