Министерство образования Чувашской Республики

Утвержден Порядок приема на обучение  по образовательным программам  дошкольного образования

Утвержден Порядок приема на обучение  по образовательным программам  дошкольного образования

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» определены правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Документ вступил в силу 29 июня 2020 года.

Реализованы нормы статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по уведомлению родителей (законных представителей) о статусах обработки заявлений о приеме в детские сады и информированию как о результатах предоставления мест, так и об итогах приема.

Уточнены порядок и способы подачи заявлений.

СПРАВОЧНО. С информацией об иных изменениях требований законодательства можно ознакомиться на официальном сайте  Минобразования Чувашии на портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/2-profilaktika/rezuljtati-provedeniya-planovih-i-vneplanovih-prov/informaciya-ob-izmeneniyah-vnesennih-v-normativnie



22 июля 2020
09:08
Поделиться