Министерство образования Чувашской Республики

Молодежный форум  ПФО «iВолга – 2020» пройдет в дистанционном режиме

Молодежный форум  ПФО «iВолга – 2020» пройдет в дистанционном режиме

С 24 по 28 августа т.г. пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2020». Основной целью форума является поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи и формирование ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления. В этом году форум пройдет в дистанционном режиме.

Резидентами Форума станут 2 000 человек – граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор, рекомендованные субъектами Российской Федерации и включенные в региональные делегации.

Всего на форуме проводится 4 тематические смены: «Наука и цифровые технологии»; «Мой бизнес»; «Наша Победа»; «Территория для жизни», а также спецкурс, направленный на развитие soft-sкills для всех участников Форума.

Ежегодно интерес молодежи к участию в Форуме возрастает. Прием заявок завершается 20 июля т.г. на платформе АИС «Молодежь России».

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов в девяти номинациях: Студенческие инициативы, Добровольчество, Развитие социальных лифтов,  Инициативы творческой молодежи, Патриотическое воспитание, Спорт, ЗОЖ, туризм, Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие,  Укрепление семейных ценностей,  Молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 18 августа 2020 года.