Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Яковлев с рабочей поездкой посетил Вурнарский и Красноармейский районы

Министр Сергей Яковлев с рабочей поездкой посетил Вурнарский и Красноармейский районы

13 июля министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев с рабочей поездкой посетил Вурнарский и Красноармейский районы.

В Вурнарском районе министр провел встречу с главой администрации Леонидом Николаевым, в ходе которой обсуждались вопросы развития системы образования района. Министр подчеркнул, что по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева значительные средства направляются на поддержку и развитие материально-технической базы образовательных учреждений. Так, только в 2020 году на капитальный ремонт Вурнарской СОШ №1, детского сада «Березка», спортзала Вурман-Кибекской школы из республиканского бюджета  выделено более 43,8 млн. рублей.

«В республике многое делается, чтобы дети, проживающие в сельской местности, получали качественное образование. В этом году в рамках национального проекта «Образование» на базе Вурнарского техникума откроется Центр цифрового образования детей «IT – куб», на базе школ - новые «Точки роста», - рассказал Сергей Петрович. Затем  руководитель Минобразования ознакомился с ходом ремонтных работ на образовательных объектах.

При посещении школ Вурнарского района министр обратил особое внимание на создание необходимых безопасных условий для ведения образовательного процесса, соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мероприятий. Особо министр отметил положительный опыт коллектива Калининской средней школы по патриотическому воспитанию  молодежи.

В Красноармейском районе руководитель ведомства провел рабочее совещание с руководителями образовательных организаций, ознакомился с ходом ремонтных работ. В этом году району на проведение капитального ремонта  Траковской школы, детсада «Колосок» и спортзала Чадукасинской школы из республиканского бюджета выделено более 29,6 млн. рублей.

В ходе встречи директор Траковской школы подняла вопрос о строительстве пристроя к школе для бассейна. Министр отметил, что администрация района должна разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертиз и тогда будет можно включить объект в госпрограмму «Развитие образования».



13 июля 2020
18:57
Поделиться