Министерство образования Чувашской Республики

3 июля ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ планируют сдавать более 1200 человек

3 июля ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ планируют сдавать более 1200 человек

3 июля начинается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов, которая продлится до 23 июля. Согласно единому расписанию в  пятницу, 3 июля проводятся экзамены по географии, литературе, информатике. По предварительным данным, в Чувашии их планируют сдавать более 1200 человек, из них географию – 170 человек, литературу – 309, информатику и  ИКТ - 800. Будут открыты  11 пунктов проведения экзаменов, организованных в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Батыревском и Чебоксарском  районах.

Экзамены начинаются в 10.00.

ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Перед началом экзаменов, 2 июля министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев в режиме ВКС провел совещание с руководителями пунктов проведения экзаменов, на котором еще раз серьезное внимание было уделено обеспечению ППЭ необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

«При проведении экзаменов для нас на первом месте здоровье и безопасность всех участников», – подчеркнул  министр. - На входе в ППЭ обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров, обработка рук участников и персонала антисептическими средствами».

Он также обратился к педагогам с просьбой создать максимально комфортные условия для ребят, чтобы экзамены прошли в спокойной рабочей обстановке.