Министерство образования Чувашской Республики

Волонтеры Чувашии поддержали Олега Николаева, ГТРК "Чувашии"

Врио Главы Чувашии Олег Николаев в День молодежи встретился с лидерами волонтерских отрядов, работающих в республике. Неформальная беседа состоялась в Центре молодежных инициатив.

Руководитель региона поздравил молодежь с праздником, а также поблагодарил за работу в непростое для республики время, когда добровольцы единой дружной командой помогали жителям Чувашии - развозили продукты, медикаменты, доставляли нуждающимся бесплатные продуктовые наборы. 

Олег Николаев также отметил: власть будет поддерживать начинания активных молодых людей и предложил создать для них единую площадку, где можно было бы обмениваться идеями, искать единомышленников и воплощать в жизнь самые интересные мысли. 

Говорили также о чувашском языке, детском отдыхе, развитии местного туризма. Волонтеры поблагодарили врио Главы республики за создание знаков отличия для добровольцев. И предложили Олегу Николаеву помощь в его предвыборной кампании - активисты готовы присоединиться к сбору подписей избирателей в его поддержку. 

- От лица нашей организации - регионального штаба Российских студенческих отрядов, я думаю, что все коллеги меня поддержат. Активная молодежь Чувашии готова вас поддержать. Вы можете на нас рассчитывать, - рассказала комиссар регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Олеся Илларионова.

 


 Наталия Егорова



ГТРК "Чувашии"