Министерство образования Чувашской Республики

180 педагогов из 17 российских регионов прослушали курс  по созданию по специальных условий в профессиональной организации для инклюзивного образования

180 педагогов из 17 российских регионов прослушали курс  по созданию по специальных условий в профессиональной организации для инклюзивного образования

180 педагогических работников профессиональных образовательных организаций из 17 российских регионов: Ленинградской области, Чеченской Республики, Волгоградской области, Приморского края, Липецкой области, Татарстана, Кемеровской области, Республики Калмыкия, Свердловской области, Республики Крым, Томской области, Пермского края, Белгородской области, Республики Коми, Алтайского края, Оренбургской области, Республики Башкортостан, стали слушателями дистанционных курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Создание специальных условий в профессиональной организации для инклюзивного образования».

Обучение проводилось Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Занятия  (72 ч.) проходили на «Информационно-технологической платформе для электронного обучения СЭО 3.5» от Академия-Медиа.

На курсах детально рассматривалось создание специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обучающихся  в техникумах и колледжах. Слушатели получили полное представление об организации инклюзивного образования, теоретические и практические знания по разработке адаптированных образовательных программ, изучили технические средства обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, ознакомились со специальными методами обучения таких ребят.

После завершения курсов слушатели  поблагодарили РУМЦ СПО Чебоксарского экономико-технологического колледжа за организацию и содержательность курсов. Организаторы надеются, что полученные знания помогут педагогам в их трудном, но благородном деле.



17 июня 2020
09:53
Поделиться