Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики

В Минобразования Чувашии  под председательством  министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Яковлева в режиме  ВКС состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики.

Министр отметил, что в этом году в Комиссию на соискание Государственных молодежных премий по итогам 2019 года поступили 34 работы от 61 претендента. Члены Комиссии рассмотрели результаты оценки работ экспертами и утвердили список из 29 претендентов, который будет направлен для рассмотрения Главе Чувашской Республики.

Напомним, Государственные молодежные премии присуждаются с 1996 года. Это одна из основных форм поддержки талантливой молодежи в нашей республике. Ежегодно ее лауреатами становятся молодые талантливые  деятели науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, добровольческой (волонтерской) деятельности, патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения, всего в 10 сферах. Размер каждой премии 50 тыс. рублей, общая сумма финансирования – 500 тыс. рублей.