Министерство образования Чувашской Республики

В республике работают летние онлайн-лагеря

В республике работают летние онлайн-лагеря

C 1 июня в республике начали работу онлайн-лагеря. Каждая школа разработала свою программу, чтобы разнообразить досуг детей. Онлайн-мероприятия запланированы к проведению в более чем 200 образовательных организациях.

В числе наиболее популярных тематических смен – оздоровительные, творческие, художественно-эстетические, духовно-нравственные, инженерные. Для ребят в дистанционном формате организованы кулинарные и творческие мастер-классы, квесты, конкурсы по изучению природы и истории родного края. Каждое утро будет начинаться с онлайн зарядки.

Так, например, в чебоксарской гимназии № 5 в рамках федерального проекта «Новая школа» работает летний онлайн-лагерь. Принять в нем  участие могут принять не только гимназисты, но и ученики других школ.

В первую онлайн-смену записалось около 50 человек. По словам директора гимназии Инны Исаевой, многие родители были обеспокоены тем, что ребятам снова придется сесть за компьютеры. Но организаторы уверяют, что их цель - отвлечь детей от гаджетов и рассказать, чем можно заняться во время летнего отдыха.

1 июня стартовала летняя смена «Prime-Time на удаленке» и в  Новочебоксарском детском технопарке «Кванториум». Продлится она  по 11 июня, вторая смена пройдет с 15 по 26 июня т.г.

Как  рассказала руководитель  «Кванториума» Наталия Петрова: «Смены пройдут в режиме online на интернет платформах, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации, и будут наполнены увлекательными мастер-классами с лучшими наставниками и специалистами, квантоквизами, квестами, интерактивными встречами с интересными людьми республики. По итогам смены все участники получат сертификаты, а самые активные – приятные сюрпризы».

С информацией об организации летних онлайн-смен можно ознакомиться в Реестре онлайн-мероприятий, запланированных к проведению в организациях отдыха детей и их оздоровления Чувашской Республики.



Прикрепленные файлы

Реестр_онлайн-мероприятия
Скачать
(xlsx,   38,85 Kb)