Министерство образования Чувашской Республики

Рабочий визит временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева в Цивильский район

Рабочий визит временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева в Цивильский район

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Цивильский район. Его сопровождали министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, глава администрации  Цивильского района Сергей Беккер и другие официальные лица.

Олег Николаев и сопровождающие его лица посетили новый детский  сад на 240 мест, построенный в рамках реализации в Чувашии национального проекта «Демография».

В детским саду созданы все условия для активного отдыха и интеллектуального развития малышей, есть физкультурный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты психолога, логопеда, медицинский кабинет, кабинет для LEGO-cтудии и мультстудии, гончарная, музей, балетный класс.

На территории детского сада оборудованы 12 игровых и спортивная площадка.

Основным направлением деятельности детского сада станет ранняя профориентация по сельскохозяйственному направлению и инженерно-техническое сопровождение дошкольников: робототехника, LEGO-студия, мультстудия.

Новый детский сад распахнет свои двери после стабилизации эпидемиологической обстановки по COVID-19 в республике.

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев также побывал в Цивильской школе № 2. Школа построена в 1964 году и рассчитана на 554 человека, в настоящее время здесь обучается около 1000 детей. Школа перегружена и требует строительства пристроя для начальной школы. Для подробного рассмотрения вопроса Олегом Николаевым администрации  Цивильского района было рекомендовано подготовить проектно-сметную документацию  по строительству пристроя для начальной школы.