Министерство образования Чувашской Республики

Новочебоксарский химико-механический техникум - первый среди участников фитнес-чемпионата «#физранаудаленке»

Новочебоксарский химико-механический техникум - первый среди участников фитнес-чемпионата «#физранаудаленке»

Впервые в 2020 году был проведен Всероссийский дистанционный фитнес-чемпионат «Физра на удалёнке!», организатором которого является Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Состоял он из трех туров по следующим дисциплинам: отжимания от пола, приседания, планка.

Фитнес-чемпионат «#физранаудаленке» проводился с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом в условиях домашней самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В чемпионате участвовало около 520 участников, представивших 75 учебных заведений из разных уголков России (65 ВУЗов и 11 ПОО). Участники в сумме выполнили почти 22000 отжиманий, 186000 приседаний и удерживали планку свыше 31 часа! Студенты публиковали ролики с выполнением упражнений в социальных сетях с хэштегами чемпионата и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Среди профессиональных образовательных организаций России Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии в личном зачете по троеборью (планка, приседание, отжимание)  занял 1 место. Всего в чемпионате приняли участие 37 студентов и 2 преподавателя из техникума.

Также среди организаций высшего образования по итогам чемпионата ЧГУ им. И.Н. Ульянова занял 13 место.

Поздравляем всех участников чемпионата с достойным выступлением в соревнованиях!



27 мая 2020
08:50
Поделиться