Министерство образования Чувашской Республики

Школьница  из Чувашии станет ведущей онлайн марафона Министерства просвещения

Школьница  из Чувашии станет ведущей онлайн марафона Министерства просвещения

25 мая пройдет грандиозный онлайн марафон, посвященный Последнему звонку. В числе ведущих будет активистка Российского движения школьников Мария Афанасьева. 

Мария станет соведущей марафона. Вместе с ведущим Иваном Карповым она будет общаться с гостями и создавать праздничное настроение для всех участников Всероссийской акции «Последний звонок». 

В 2019 и 2020 годах Мария становилась финалисткой конкурса Российского движения школьников «Лига ораторов». Участники конкурса соревнуются в искусстве выступления перед публикой и умении выстраивать интересный диалог. На протяжении сезона ребятам помогают педагоги Мастерской Лины Арифулиной, а сама Лина работает со школьниками в финале «Лиги ораторов». 

25 мая в 10 утра марафон откроется приветствием Министра просвещения России, Сергея Кравцова, а потом выпускников будут поздравлять учителя, звезды российской эстрады и руководители органов образования. Встреча состоится сообществе в соцсети https://vk.com/minprosvet. Марафон организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Mail.ru Group, Российским движением школьников и Международной ассоциацией студенческого телевидения.  

Вместе с Марией Афанасьевой почетное право вести Всероссийский онлайн марафон получили еще пятеро активистов РДШ, каждый из которых будет отвечать за свой отрезок мероприятия.

К Всероссийской акции «Последний звонок» РДШ подготовили для выпускников иного сюрпризов. Это и специальные рамки для фотографий выпускников, и флешмобы, и даже попытка заглянуть в будущее. Выпускников ждет незабываемый праздник. 

Информационная справка:  

Российское движение школьников (РДШ) – общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Целями организации являются совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Председателем РДШ является Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации Рязанский Сергей Николаевич. 

В настоящий момент в России 19 тысяч образовательных организаций реализуют деятельность Российского движения школьников. Региональные отделения РДШ созданы в 85 субъектах РФ. В деятельности РДШ на постоянной основе принимают участие свыше 500 тысяч школьников. Российское движение школьников организует 27 Всероссийских проектов, три из которых вошли в Нацпроект «Образование».  

 Пресс-служба Российского движения школьников

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Назарова Мария Александровна, PR-менеджер Российского движения школьников, +7 (910) 247 25 00, nazarova.m.a@myrdsh.ru



25 мая 2020
09:55
Поделиться