Министерство образования Чувашской Республики

Вышла в свет книга «Виç кĕтеслĕ çырусем - Письма с фронта»

Вышла в свет книга «Виç кĕтеслĕ çырусем - Письма с фронта»

В столице Чувашии вышла в свет книга «Виç кĕтеслĕ çырусем - Письма с фронта», составленная Юрием Исаевым, ректором Чувашского республиканского института образования, доктором филологических наук.

Книга по-настоящему уникальна как документальный сборник писем и фотографий с фронта. В нее включены солдатские треугольники ефрейтора Петра Димитриевича Фомина, лейтенанта Василия Ивановича Иванова и Ивана Федоровича Чекушкина, уроженцев Норваш-Шигалинского поселения Батыревского района, которые ушли на войну, но не вернулись.

Над книгой автор кропотливо работал в течение года, собирая бесценные треугольники с выцветшими чернилами на пожелтевшей бумаге. «Каждое письмо — это откровения людей, их радость, любовь, нежность, забота о тех, кто остался дома, вера в победу», - отмечает Юрий Исаев.

Очень значимо, что книга вышла в год 75-летия Великой Победы. Память о подвиге многонационального советского народа не слабеет, а только крепнет из поколения в поколение. Письма с фронта - это убедительнейший, без прикрас документ войны.



14 мая 2020
17:22
Поделиться