Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

С 28 апреля по 22 мая 2020 года в Чувашской Республике проходит конкурсный отбор в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

Организатором конкурса на территории Чувашской Республики является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории республики, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Проекты Конкурса могут быть представлены в рамках следующих направлениях поддержки:

  • Школьное добровольчество;
  • Студенческое добровольчество;
  • Добровольчество трудоспособного населения;
  • «Серебряное» добровольчество.

В каждом из направлений поддержки могут быть представлены проекты, направленные на поддержку отдельных направлений добровольческой деятельности, включая международные добровольческие мероприятия, разработку и внедрения программ по поддержке добровольчества в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды, инклюзивного добровольчества, добровольчества в сфере содействия органам внутренних дел, добровольчества крупных событий.

В Конкурсе могут принимать участие:

  • зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;
  • государственные и автономные бюджетные учреждения;
  • зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;
  • в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения Конкурса, можно высылать до 14 мая на электронный адрес zmi10@mail.ru с пометкой «На Конкурс».

Присоединяйтесь к Конкурсу! Минимальный размер финансирования проекта – 300 000 рублей. Максимальный размер финансирования проекта – 1 100 000 рублей.



Прикрепленные файлы

Положение Регион Добрыл Дел
Скачать
(pdf,   1,12 Mb)
Приложение 1
Скачать
(docx,   23,89 Kb)
Приложение 2
Скачать
(docx,   39,99 Kb)
Приложение 3
Скачать
(docx,   27,72 Kb)
Приложение 3_1
Скачать
(docx,   34,03 Kb)
Приложение 3_1_1
Скачать
(docx,   24,97 Kb)
Приложение 3_1_2
Скачать
(docx,   33,74 Kb)
12 мая 2020
10:11
Поделиться