Министерство образования Чувашской Республики

12 мая в Чувашии на базе детских садов работают 134 дежурных группы

12 мая в Чувашии на базе детских садов работают 134 дежурных группы

Сегодня, 12 мая, на еженедельном совещании с участием глав районов и городов республики врио Главы Чувашии Олег Николаев прокомментировал критерии для выхода из ограничений по коронавирусу. В частности он отметил: «Если на входе в праздничные дни в конце апреля – начале мая мы с вами могли строить достаточно оптимистичные прогнозы, то по окончании этого праздничного периода статистика и ситуация в корне поменялись. Количество заболевших в этот период у нас увеличилось кратно».

В рамках мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции по поручению врио Главы Чувашии в детских садах республики продолжают работать дежурные группы.  Так, 12 мая т.г. на базе 87 детских садов работают 134 дежурных группы, всего более 1300 детей. Дежурные группы открыты в крупных райцентрах и  городах республики.

Напомним, в дежурные группы дети принимаются на основании заявлений родителей и справок от работодателей. Прием детей осуществляется в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров» и строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

СПРАВОЧНО. В Чувашской Республике 334 дошкольных образовательных организации, их посещают 77,2 тыс. детей  в  возрасте от 1,5 до 7 лет включительно.



12 мая 2020
13:04
Поделиться