Министерство образования Чувашской Республики

В микрорайоне «Университет» построят школу на 1500 учеников, "Аиф - Чувашия"

Общеобразовательную школу в Чебоксарах в микрорайоне «Университет» могут начать строить уже в этом году, сообщает пресс-служба главы региона.

Республиканские власти прикладывают все усилия для начала ее строительства. С одной стороны, ведутся переговоры с Минпросвещения РФ, чтобы получить финансирование уже в этом году. С другой стороны, в ближайшие дни стройфирма завершит проектно-сметную документацию и передаст ее на экспертизу.

«Объект должен быть в зоне особого внимания. Школу ждут жители Московского района. Очень много обращений лично ко мне поступает по поводу вторых смен в этом микрорайоне. Построив учебное заведение, мы можем ускорить процесс ликвидации вторых смен в школах», — сказал Олег Николаев.

Врио главы Чувашии считает, что при благоприятном исходе уже 1 сентября 2021 года школа откроется для детей Северо-Западного района.

В сентябре 2020 года в Новом городе откроется самая большая школа Чувашии, рассчитанная на 1600 учеников. Ранее сообщалось, что в этом году в республике начнут строить три школы: в микрорайоне «Садовый» (ее построят не раньше 2022 года), деревня Кашмаши Моргаушского района (108 мест), селе Шыгырдан Батыревского района (пристрой к существующей школе на 120 мест).



"Аиф - Чувашия"