Министерство образования Чувашской Республики

Определены финалисты профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020»

Определены финалисты профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020»

В республике продолжаются мероприятия профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии–2020». В связи с проводимым по поручению врио Главы  Чувашии Олега Николаева в республике комплексом мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, формат проведения конкурса в этом году изменился. Финал  конкурса впервые проводится в онлайн режиме

Напомним, Конкурс «Воспитатель года -2020» проходит в три  этапа. Первый этап конкурса был организован образовательными организациями, реализующими образовательные программы дошкольного образования, и первичными профсоюзными организациями образовательных организаций с 3 по 7 февраля т.г. .

Второй этап - органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и районными (городскими) организациями профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в период с 10 по 21 февраля т.г..

Третий этап конкурса (республиканский) стартовал 9 марта т.г. и проходит в рамках заочного и очного туров. В нем приняли участие 27 участников (26 – от каждого муниципального образования и 1 – от государственных образовательных организаций). Заочный тур конкурса представлялся конкурсными испытаниями «Интернет-портфолио» и «Мой успешный проект». На очном туре конкурсанты демонстрировали «Мастер класс» и решали профессиональные задачи. «Педагогическое мероприятие с детьми» члены жюри оценивали через просмотр видео-занятий.

По результатам заочного и очного туров определились лауреаты республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии-2020», которые набрали наибольшее количество баллов:

  • Васильева Марина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 106 «Кораблик» г. Чебоксары;
  • Васильева Наталия Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления часто болеющих и аллергичных детей № 25 «Гнездышко» г. Новочебоксарска;
  • Николаева Екатерина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Зоренька» Урмарского района;
  • Николаева Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2» г. Канаш;
  • Степанова Надежда Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске» Чебоксарского района.

Сегодня, 28 апреля 2020 года лауреаты конкурса примут участие в конкурсном испытании «Ток-шоу, профессиональный разговор», который пройдет в онлайн режиме. Конкурсанты при участии модератора обсудят вопросы, актуальные для их профессиональной деятельности и российского образования в целом.



28 апреля 2020
09:13
Поделиться