Министерство образования Чувашской Республики

29 апреля приглашаем принять участие в онлайн-семинар «Развитие когнитивных функций. Применение TEACCH- технологий»

29 апреля приглашаем принять участие в онлайн-семинар «Развитие когнитивных функций. Применение TEACCH- технологий»

29 апреля 10.00 на платформе Zoom АНО «Наш Солнечный Мир» http://solnechnymir.ru/ проводит онлайн-семинар «Развитие когнитивных функций. Применение TEACCH- технологий».

К  участию приглашаются психологи, педагоги, дефектологи, студенты заочных отделений старших курсов, магистранты профильных вузов, руководители образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику.

Программа Семинара:

Особенности познавательной сферы у детей с РАС в контексте специфики аутоподобного типа адаптации. Шпицберг И.Л., руководитель центра «Наш Солнечный Мир», член Правления Международной ассоциации «Аутизм-Европа».

Когнитивное развитие в концепции DIRFloortime. Ушаков А.М., руководитель отделения DIR-Floortime и развития игровой деятельности у детей Центра «Наш Солнечный Мир».

Структурированный подход TEACCH в работе с детьми с РАС, основные принципы. Практический опыт использования. Попова М.А., соруководитель направления развития произвольной деятельности центра «Наш Солнечный Мир».

Применение структурированного обучения в развитии когнитивной и коммуникативной сфер у детей с РАС. Лисица Н.В., руководитель направлений развития коммуникативных навыков и речи и специальной педагогики центра «Наш Солнечный Мир».

Присоединиться  к семинару можнопо ссылке https://us02web.zoom.us/j/87858559676

Обучение специалистов проводиться в рамках Проекта ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья» http://wings-autism.ru/ «Создание условий для сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в социальной сфере на территории Чувашской Республики», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

http://wings-autism.ru/novosti/110-priglashaem-k-uchastiyu-v-seminare/



27 апреля 2020
16:18
Поделиться