Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии участвуют  во всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны»

Школьники Чувашии участвуют  во всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны»

6 апреля завершается прием работ на всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы Конкурса: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа, а также поддержать тех молодых ребят, которые сегодня несут свою нелегкую, но очень важную для страны службу по защите Отечества.

Во всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне участвуют юнармейцы РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» с более 70 краев, городов, районов.

В настоящее время от школьниками республики на  конкурс подано 12 работ (г. Чебоксары, с. Янтиково, с. Комсомольское, с. Порецкое).

Помимо письма, в конкурс включены еще две номинации - рисунок и видео.

Сбор заявок и работ участников направляются на адрес Организаторов и конкурсных комиссий при помощи специальной формы на сайте http://письмо-солдату.рус/. Прием работ осуществляется до 6 апреля 2020 года.

Определение победителей и подведение итогов с 15 по 26 апреля 2020 года. Итоги Конкурса публикуются на сайте: http://письмо-солдату.рус/, а также на сайтах: http://deti.gov.ru/  и https://yunarmy.ru/



02 апреля 2020
10:34
Поделиться