Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги рассказали и.о.министра Сергею Яковлеву как будет организовано дистанционное обучение учеников

Педагоги рассказали и.о.министра Сергею Яковлеву как будет организовано  дистанционное обучение учеников

26 марта  т.г. и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил Моргаушскую школу и ознакомился как будет организовано дистанционное обучение моргаушских школьников.

Директор школы Николай Смирнов рассказал, что учителя готовятся к разным формам проведения занятий. Кому-то задания будут отправлены по электронной почте, а ребята  - выполненные упражнения, задачи учителю, с кем-то будут общаться в группах в социальных сетях, для тех у кого есть дома  компьютеры и хорошая связь - по скайпу (компьютеры и Интернет есть дома не у всех ребят) будут проводить онлайн-уроки, для самостоятельных занятий обязательно будут рекомендованы бесплатные образовательные электронные ресурсы, сформированные Минпросвещения России.

И.о.министра поставил задачу грамотно организовать образовательный процесс. «Дети должны получать качественные знания», - подчеркнул Сергей Яковлев. Он также настоятельно рекомендовал педагогам постоянно быть на связи с родителями и детьми, быть в курсе  всех дел своих учеников.