Министерство образования Чувашской Республики

И.о. министра Сергей Яковлев ознакомился с организацией работы с детьми «Kulibin.club»

И.о. министра Сергей Яковлев ознакомился с организацией работы с детьми «Kulibin.club»

И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил детскую Академию искусств г. Чебоксары и ознакомился с организацией работы Чебоксарского клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club». Руководитель Kulibin.club Сергей Сорокин рассказал, что в филиале занимаются более 200 детей в возрасте от 5 до 17  лет. Основной акцент сделан на развитие робототехники, программирования и 3D моделирования в сфере дополнительного образования детей. Среди воспитанников клуба немало победителей и призеров различных соревнований, таких как РобоФест, Всероссийская робототехническая олимпиада и многих других. Большинство педагогов клуба являются сертифицированными судьями и организаторами робототехнических соревнований различного уровня, в том числе международного.

И.о. министра обсудил с администрацией клуба вопросы дальнейшего развития научно-технического творчества среди детей и молодежи Республики, как привлечь больше ребят к занятиям научно-технического творчества, какие новые направления необходимо уже  сейчас вводить и развивать. Заместитель директора Зоя Рязанова предложила уже сейчас начать знакомить ребят с виртуальной и дополненной реальностью (VR и AR). Это современные и быстро развивающиеся технологии. Их цель – расширение физического пространства жизни человека объектами, созданными с помощью цифровых устройств и программ.

Сергей Яковлев подчеркнул важность развития дополнительного образования детей, отметив, что оно позволяет ребятам определить сферу деятельности, в которой они хотят себя реализовывать в дальнейшем.



23 марта 2020
13:33
Поделиться