Министерство образования Чувашской Республики

И.о министра Сергей Яковлев с рабочей  поездкой  побывал в Батыревском  районе

И.о министра Сергей Яковлев с рабочей  поездкой  побывал в Батыревском  районе

И.о министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев по поручению врио Главы  Чувашии побывал с рабочей  поездкой  в Батыревском районе.

 В ходе встреч с главой администрации района Рудольфом Селивановым главой Новоахпердинского сельского поселения Александром Майрушкиным, депутатом Собрания депутатов района Евгением Мартышкиным, представителями педагогической и родительской общественности обсуждались вопросы развития системы образования в районе, а также дальнейшего функционирования основных общеобразовательных школ, расположенных в селах Новое Ахпердино и Старое Ахпердино.

В настоящее время в Новоахпердинской школе обучается 74 ученика. Здание школы старое, деревянное, 1950 года постройки. Оно не соответствует современным нормам и правилам СанПина, требованиям правил противопожарной безопасности, горячее питание детей организовано в расположенном рядом детском саду.

Также Сергей Петрович ознакомился с работой близлежащей Староахпердинской основной школы, расположенной в соседнем селе. Здание школы кирпичное двухэтажное, 1979 года постройки. В 2018 году здесь был проведен комплексный капитальный ремонт. На эти цели было направлено 22,0 млн. рублей. Школа оснащена современным учебным оборудованием. Проектная мощность школы составляет 294 места. В 2019-2020 учебном году в ней обучается 46 человек. В настоящее время в Староахпердинской основной школе созданы все условия для подвоза учеников на  школьном автобусе из других деревень и получения детьми качественного образования.

Руководитель ведомства отметил, что об итогах своей рабочей поездки в район доложит врио Главы  Чувашии Олегу Николаеву.



18 марта 2020
17:54
Поделиться