Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии назвали финалистов республиканского конкурса «Педагогический дебют»

В Чувашии назвали финалистов республиканского конкурса «Педагогический дебют»

13 марта т.г. завершился республиканский конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют», который в Чувашии проходил в пятый раз. Его участники – педагоги образовательных организаций, чей стаж работы не превышает трех лет.

В заочном этапе конкурса приняли участие 33 педагогических работника из всех муниципалитетов республики. По итогам экспертизы документов в очный тур прошел 21 конкурсант из 14 муниципалитетов.

Первый конкурсный день состоял из двух мероприятий: мини-презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» и учебного занятия по предмету.

Во второй день конкурсных испытаний участники публично произносили речь на выбранную тему, демонстрируя свою профессиональную и гражданскую позицию, обсуждая проблемные педагогические ситуации.

По итогам всех конкурсных заданий компетентное жюри определило шестерку лауреатов конкурса:

- Анастасия Айдарова, учитель русского языка и литературы СОШ № 55 г. Чебоксар;

- Зухра Гибатдинова, учитель русского языка и литературы «Токаевской школы Комсомольского района;

- Александр Григорьев,  учитель истории СОШ № 45 г. Чебоксары;

- Михаил Зыков, учитель истории и обществознания лицея № 4 г. Чебоксары,;

- Анастасия Михайлова, учитель начальных классов СОШ № 3 г. Шумерли;

- Анастасия Степанова, учитель (родного) чувашского языка и (родной) чувашской литературы Тобурдановской школы им. А.Миттова Канашского района.

Поздравляем финалистов и участников конкурса «Педагогический дебют – 2020»! Желаем творческих успехов и новых профессиональных побед. Имя победителя будет объявлено на торжественном мероприятии чествования победителей и лауреатов всех республиканских педагогических конкурсов.