Министерство образования Чувашской Республики

И.о. министра Сергей Яковлев провел рабочее совещание с руководителями  органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов

И.о. министра Сергей Яковлев провел рабочее совещание с руководителями  органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов

И.о.министра образования  и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев  провел рабочее совещание с руководителями  органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов.

В мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы, член Комитета по образованию и науке Алена  Аршинова. Она подробно рассказала о целях и задачах, которые стоят в ходе реализации Послания Президента России Владимира Путина. Алена Игоревна обратилась к р участниками совещания активнее высказывать свои предложения по совершенствованию системы образования, что чтобы они были учтены при разработке новых законодательных актов.

И.о. министра  Сергей Яковлев  подробно остановился на задачах,  которые стоят в настоящее время  перед системой образования республики. Он отметил, что особую ответственность на отрасль накладывает празднование двух крупных исторических событий – 75-летия Великой Победы  и 100-летия Чувашской автономии. Необходимо больше внимания уделять патриотическому воспитанию детей и молодежи, принять меры по сохранению школьных музеев.

Руководитель ведомства обратил  особое внимание участников на четкое выполнение всех обязательств, взятых в рамках реализации  национального проекта «Образование», эффективно использовать средства, выделяемые на укрепление материально-технической базы образовательных организаций: капитальный ремонт школ с износом 50% и более, ремонт детских садов и лагерей, спортивных залов в школах, строительство 9 детских садов.  Своевременно провести все работы по ремонту и оснащению пищеблоков школьных столовых, чтобы с 1 сентября 2020 года обеспечить всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

Участники также рассмотрели вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах и др.



27 февраля 2020
16:40
Поделиться