Министерство образования Чувашской Республики

Вышел в свет первый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» за 2020 год

Вышел в свет первый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» за 2020 год

Вышел в свет первый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» за 2020 год с обновлённым логотипом!

Итоги важных событий в сфере образования за 2019 год и ключевые направления на 2020-й освещены в самом первом разделе – «Качество и доступность образования».

В этом же разделе опубликованы насыщенные аналитические материалы.

В разделе «Лидеры образования» интервью с директором канашской школы № 3 Маратом Шадаевым. Он делится не только секретами успеха своих педагогов и учеников, но и рассуждает о времени и образовательной организации в целом:

В разделе «Год памяти и славы» размещены материалы на чувашском языке: «Ҫĕнтерӳ çулĕпе: «Хыçра – Мускав!», «Калуга – Тула – Мускав» (Çул çӳрев урок сценарийĕ)» (С.В. Петрушкина) и др..

Национально-региональный, этнокультурный педагогический и исторический компоненты раскрываются в наших постоянных разделах «Чӑваш чĕлхи, литератури тата культури» и «Юбилей».

В разделе «Дошкольное образование: внедрение ФГОС» представлены интересные сценарии праздников и занятий, предназначенные для широкого круга специалистов детских садов.

Эмоционально и информационно насыщенные материалы вы найдёте в разделе «Воспитание». «Мой идеальный учитель» – это удивительно проникновенные слова восьмиклассницы Валерии Моисеевой сказаны в эссе, посвящённом педагогу С.Ю. Бенедиктовой. Вот уже тридцать восемь лет она преподаёт русский язык и литературу в Малокармалинской средней школе Ибресинского района Чувашской Республики.

Напоминаем, подписку на первое полугодие 2020 года на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа» можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс: 78769), а также в Чебоксарах – через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77).

Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.



21 февраля 2020
17:58
Поделиться