Министерство образования Чувашской Республики

Команда Чувашской Республики – победитель Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

В г. Салават завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд в старшей возрастной группе. В них приняли участие 16 команд из различных регионов России.

Чувашскую Республику представляли юные хоккеисты из Вурнарского, Яльчикского, Комсомольского районов.

Сборная команда на групповом этапе вышла в четвертьфинал, обойдя команду Приморского края со счетом 3:1 и вышла в полуфинал. В полуфинале наша команда скрестила свои клюшки с командой Татарстана, одержав победу со счетом 3:1.  Таким образом, наша команда вышла в финал, победив сильнейшую команду, лидера прошлого сезона.

Наши хоккеисты с первых минут игры показали хорошую тактику. Сильная атака, результативные передачи помогли спортсменам открыть счет. До конца второго периода фортуна была на стороне чувашской команды. Однако на последних минутах второго периода соперники забили ответную шайбу и сравняли счёт. А в третьем периоде наша команда сумела забить второй победный гол и отстояла этот счет. Итог финальной встречи – 2:1 в пользу Чувашской Республики.

Сборная команда Чувашской Республики стала победителем Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».