Министерство образования Чувашской Республики

Более 150 учащихся приняли участие в олимпиаде, организованной Ассоциацией молодых физиков Чувашии

Более 150 учащихся приняли  участие в олимпиаде, организованной Ассоциацией молодых физиков Чувашии

15 февраля в Чувашском государственном университете им И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей и призеров олимпиады по физике среди школьников, организованной Ассоциацией молодых физиков Чувашии. ГК «Хевел» традиционно выступает партнером данного мероприятия. В этом году победители и призеры олимпиады также были отмечены призами от ведущего российского производителя солнечных модулей.

С каждым годом растет интерес к данному мероприятию и количество его участников. В этом году испытать свои силы и проверить свои знания в области физики решили более 150 учащихся 7-9 классов школ, лицеев и гимназий города Чебоксары и Чувашской Республики.

Олимпиада прошла в шестой раз, в целях выявления и развития у школьников интереса к научно-техническому творчеству, инновационной деятельности, была направлена на поддержку одаренных детей и пропаганду научных знаний.

Для успешного развития отрасли солнечной энергетики в России необходимы квалифицированные специалисты, поэтому работа с молодежью, поддержка образовательных проектов, подготовка кадров для высокотехнологичного производства остается одним из приоритетных направлений в работе компании.

СПРАВОЧНО. Группа компаний «Хевел» основана в 2009 г., является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят три подразделения: завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске (Чувашская Республика), девелоперское подразделение, которое проектирует, строит и эксплуатирует солнечные электростанции, а также Научно-технический центр (г. Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией в сфере фотовольтаики.

С 2014 года компания построила 597,5 МВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, а также в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях. Общий объём проектов сетевой генерации в России до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Республике Казахстан – 238 МВт. www.hevelsolar.com



18 февраля 2020
16:54
Поделиться