Министерство образования Чувашской Республики

Команда «Спартак» – победитель республиканских игр «Золотая шайба» в старшей группе

На тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары – Арена» состоялся финал республиканских игр «Золотая шайба» в старшей группе. В игре за третье место встретились команды «Тус» и «Скала-21» г. Чебоксары. Первый период завершился в ничью. На втором периоде две шайбы забивает «Тус», ответ в ворота команды «Тус» в третьем периоде шайбу забивает «Скала-21». Со счетом 2:1 – команда «Тус» становится бронзовым призером.

За звание победителя на льду скрестили клюшки команды «Спартак» и «Ястребы» г. Чебоксары.

Первый период три шайбы в ворота команды «Ястребы» и одна ответная шайба в ворота «Спартака». Второй период еще одна шайба в воротах «Ястребов». Третий период ответная шайба в ворота «Спартака» и еще два гола забивает «Спартак». Со счетом 6:2 команда «Спартак» становится победителем Золотой шайбы. Команда «Ястебы» становится серебряным призером игр.

На торжественной церемонии награждения присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Центра «ЮНИТЭКС» Венера Захарова и главный тренер хоккейной команды «Чебоксары» Александр Протапович.

Победитель и призеры республиканских соревнований «Золотая шайба» награждены Кубками, медалями и дипломами. Команде, занявшей 1 место, вручен сертификат на получение 100 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Серебряному призеру вручен сертификат на получение 50 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Бронзовому призеру вручен сертификат на получение комплекта клюшек. За большой вклад в развитии детского и юношеского хоккея тренеру команды «Спартак» г. Чебоксары Вячеславу Воронову вручен сертификат на 10 тысяч рублей.

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в Поволжье с 2014 года. Мероприятия проводятся при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы, повышение уровня методической подготовки тренерского состава.