Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов  СПО

Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов  СПО

В Чувашии продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Девять студентов выпускного курса приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии строительства». Они представляли Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чебоксарский техникум ТрансСтройТех», Канашский строительный техникум.

Соревнования прошли  на  базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

По тогам конкурсных испытаний 1 место заняла Александра Русина, студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства;

Восемь студентов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей «Физическая культура и спорт».  

Конкурсанты соревновались на базе Канашского педагогического колледжа. Перове место  по количеству набранных баллов заняла Нина Романова, студентка Канашского педагогического колледжа;

Победители регионального этапа будут представлять республику на Всероссийской олимпиаде по данным специальностям.

СПРАВОЧНО. В Чувашской Республике в 26 профессиональных образовательных организациях обучаются более 27 тыс. студентов.

В развитие системы среднего профессионального образования Чувашской Республики за 2016–2019 годы инвестировано более 7,3 млрд. рублей.

Это позволило создать на базе 5 профессиональных образовательных организаций 8 центров компетенций по международным стандартам WorldSkills.

В 2019 году за счет средств грантов, выделенных в форме субсидий из федерального бюджета, средств республиканского бюджета Чувашской Республики создано 50 мастерских, оснащенных современным оборудованием по международным стандартам. По итогам участия техникумов и колледжей в конкурсном отборе в рамках национального проекта «Образование» еще 29 мастерских будут созданы в 2020 году за счет федеральных грантов.



14 февраля 2020
10:39
Поделиться