Министерство образования Чувашской Республики

В республике проходят игры муниципального этапа Школьной волейбольной лиги

В республике проходят игры муниципального этапа Школьной волейбольной лиги

В республике продолжаются игры муниципального этапа Школьной волейбольной лиги (ШВЛ). Школьные команды Мариинско-Посадского  района, победившие в турнире по волейболу на призы депутата Госсовета Чувашии Елены Николаевой, заслуженного мастера спорта, чемпионки Олимпийских игр в Атланте 1996 года,  получили призы и дипломы.

Спортсмены из Эльбарусовской школы в споре за главный приз – профессиональный волейбольный мяч - опередили команды юношей из Шоршелской и Октябрьской средних общеобразовательных школ, занявших соответственно 2 и 3 места. Неделей ранее такой же приз получила команда девушек из Шоршел, ставшая  победительницей муниципального этапа ШВЛ. Марпосадский район стал 21-м муниципалитетом из 26, определившим участников зонального республиканского этапа лиги сезона 2019-2020 гг.

Муниципальный этап завершится в феврале играми в Красноармейском, Чебоксарском, Шемуршинском, Ядринском районах и городе Чебоксары.

На зональном республиканском этапе, который будет проведен с 16 февраля по 31 марта, определят участников четвертого финального этапа. Заключительный этап – финал и «Суперфинал четырех» – запланирован на 1 - 30 апреля. Победители суперфинала определятся в поединке между командами, занявшими 1 места в финале (городские команды юношей и девушек сыграют с сельскими командами).   Аналогично будут определены обладатели 3 места.

Инициатором и одним из главных организаторов Школьной волейбольной лиги является Чувашское региональное отделение Российского детского фонда.