Министерство образования Чувашской Республики

Минпросвещения России просит регионы присылать предложения по улучшению системы образования

Минпросвещения России просит регионы присылать предложения по улучшению системы образования

Министерство просвещения Российской Федерации запустило процедуру сбора предложений по улучшению системы образования в стране. Сервис доступен на главной странице сайта ведомства и предоставляет возможность руководителям районных органов управления образованием направлять инициативы на адрес электронной приёмной.

В Министерстве ждут предложений по любым вопросам развития сферы образования: подготовка и поддержка педагогов, работа школ, корректировка учебных программ.

Онлайн-приёмная razvitie@edu.gov.ru доступна круглосуточно. Каждое поступившее сообщение будет учтено, а заявители получат обратную связь.

«Укреплять единое образовательное пространство – это общая задача для всех, кто трудится в системе образования. Нам важен отклик с мест, чтобы учесть лучшие идеи специалистов и реализовать их. Система образования должна подстраиваться под требования реальной жизни. Важно предоставить доступ к современному качественному образованию каждому ребёнку вне зависимости от места проживания. Такая задача, безусловно, требует сплоченной скоординированной работы. Призываю все регионы оперативно включаться в процесс», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

30 января Президент Владимир Путин провёл в Красногорске заседание Совета по развитию местного самоуправления в рамках реализации национальных проектов. Сергей Кравцов доложил главе государства о том, что в ближайшее время в Минпросвещения России начнётся сбор предложений от руководителей районных отделов по совершенствованию системы образования. Сегодня этот процесс стартовал.



07 февраля 2020
13:53
Поделиться