Министерство образования Чувашской Республики

«Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд вышла на финишную прямую

«Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд вышла на финишную прямую

Республиканские соревнования по хоккею  «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд вышли на финишную прямую. 7 февраля в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» определится победитель игр «Золотая шайба» в этой возрастной категории. За главный кубок соревнований и право обладать титулом победителя соревнуются команды Батыревского, Вурнарского, Цивильского  и Яльчикского районов.

Уже позади два тура финальных игр, по итогам которых определены фавориты – это команды Вурнарского и Батыревского районов, разыгрывающие путевку на всероссийский этап соревнований. В игре за третье место скрестят свои клюшки команды Яльчикского и Цивильского районов.

Победитель игр будет представлять республику на всероссийских соревнованиях среди сельских команд, которые пройдут 17 - 24 февраля в г. Волжский Волгоградской области.

Напомним, в сезоне 2019-2020 годов на республиканском этапе «Золотой шайбы» в средней группе среди сельских команд приняли участие 263 человека  в составе 17 команд,  в старшей группе 321 человек – в 22 командах. Игры в младшей группе стартуют 11 февраля.

СПРАВОЧНО. Проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Победители республиканского этапа участвуют на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба». В прошлом сезоне из 5 команд, принявших участие во всероссийских соревнованиях команда «Спутник» г. Новочебоксарск в младшей возрастной группе показала наилучший результат, заняв 20 место из 64 команд - это 5 место среди участников команд регионов Приволжского федерального округа.